ঢাকা , সোমবার, ২২ ডিসেম্বর ২০২৫ , ৭ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মতিহারে খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি ও দীর্ঘায়ু কামনায় দোয়া মাহফিল চারঘাটে আমবাগান থেকে ভারতীয় ফেনসিডিল জব্দ রাণীনগরে দুই ধান ব্যবসায়ীর ১০ লাখ টাকা ও কৃষকের তিনটি গরু চুরি নওগাঁ এসপির নেতৃত্বে বিশেষ অভিযানে ৭০ কেজি গাঁজাসহ দুই মাদক কারবারি আটক তানোরে শিশু সাজিদের পরিবারকে জামায়াতের আর্থিক সহায়তা বাড়ির উঠানে মাটি ভরাটকে কেন্দ্র করে মারপিট ও অগ্নিসংযোগ অভিযোগ পবার পর নিয়ামতপুরে ৬ শতাধিক গাছ কেটেছে দুর্বৃত্তরা পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়েতে টাকার বিনিময়ে চাকরি, দালালি সিন্ডিকেটের বিরুদ্ধে অভিযোগ এসো দেশ বদলাই, পৃথিবী বদলাই’ শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত, জেলা তথ্য অফিস রাজশাহীতে কিশোর-কিশোরী ক্লাবের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সাথে মতবিনিময় করলেন, উপদেষ্টা পরিবর্তনশীল পৃথিবীতে প্রয়োজন সততা, সৃজনশীলতা এবং দৃঢ় চরিত্র- সমাজকল্যাণ বিষয়ক উপদেষ্টা খেয়াঘাটে বিজিবির অভিযানে ভারতীয় কীটনাশক জব্দ মতিহারে মাদকাসক্ত ছেলেকে পুলিশের হাতে তুলে দিলেন পিতা রাবিতে চারুকলায় শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় অনিয়মের অভিযোগে মানববন্ধন ও কুশপুত্তলিকা দাহ লোকসানের ঝুঁকিতেও দুর্গাপুরে আলু চাষ দেশপ্রেম, পেশাদারিত্ব, নিষ্ঠা, সততা ও জনগণের আস্থা অর্জনের আহ্বান জানালেন-পুলিশ সুপার নিয়ামতপুরে ঘন কুয়াশা আর হিমেল হাওয়ায় বেড়েছে শীতের তীব্রতা ঈশ্বরদীতে সড়ক দুর্ঘটনায় দুই যুবক নিহত কোরআনে বর্ণিত হজরত ঈসা (আ.)-এর ৭ মুজিজা গাজার ধ্বংসস্তূপ থেকে এক দিনে ৯৪ জনের দেহাবশেষ উদ্ধার

জাতীয় মৎস্যজীবী সমবায় সমিতির সভাপতি নির্বাচিত হলেন সোলাইমান

  • আপলোড সময় : ২৪-০৯-২০২৫ ০৯:২৬:৫১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৯-২০২৫ ০৯:২৬:৫১ অপরাহ্ন
জাতীয় মৎস্যজীবী সমবায় সমিতির সভাপতি নির্বাচিত হলেন সোলাইমান জাতীয় মৎস্যজীবী সমবায় সমিতির সভাপতি নির্বাচিত হলেন সোলাইমান
বাংলাদেশ জাতীয় মৎস্যজীবী সমবায় সমিতি লিমিটেডে নির্বাচন সম্পন্ন হয়েছে।

গত মঙ্গলবার (২৩ সেপ্টেম্বর) চট্টগ্রাম পাথরঘাটাস্থ সমিতির কার্যালয়ে ভোটগ্রহণ শেষে ফলাফল ঘোষণা করা হয়। এতে সভাপতি পদে আদর্শ মাছ চাষি  সোলাইমান নির্বাচিত হয়েছেন। তিনি রাজশাহী কেন্দ্রীয় মৎস্যজীবী সমবায় সমিতির প্রতিনিধিত্বকারী সদস্য ছিলেন। সভাপতি পদে মোট তিনজন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন।

এদের মধ্যে  সোলাইমান ২৬ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন। বাকিদের মধ্যে কুষ্টিয়া জেলা কেন্দ্রীয় মৎস্যজীবী সমবায় সমিতির প্রতিনিধিত্বকারী সদস্য শামছুল আলম ১৩ ভোট এবং গোপালগঞ্জ কেন্দ্রীয় মৎস্যজীবী সমবায় সমিতি লিমিটেডের প্রতিনিধিত্বকারী সদস্য অশোক কুমার বিশ্বাস পেয়েছেন ১ ভোট। মোট ৪১ জন ভোটার তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করেন। নির্বাচনে সহ-সভাপতির একটি ও সদস্য পদের দুটি পদে বৈধ প্রার্থী না থাকায় এসব পদ শূন্য ঘোষণা করা হয়। তাছাড়া সদস্য এলাকা ২ সদস্য এ শরীফ উল্লাহ সরকার, সদস্য এলাকা ৩ এ আমিনুল হক মোল্লা, সদস্য এলাকা ৪ এ শহিদুল ইসলাম এবং সদস্য এলাকা ৫ এ রবিন মণ্ডল বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হন। নির্বাচন পরিচালনা করেন জ্ঞানেন্দু বিকাশ চাকমা (উপনিবন্ধক, বিভাগীয় সমবায় কার্যালয়, চট্টগ্রাম)। কমিশনের সদস্য ছিলেন,  শফিউল আলম (উপজেলা সমবায় অফিসার, পটিয়া, চট্টগ্রাম) ও কানিজ ফাতেমা (উপ-নিবন্ধক, বিভাগীয় সমবায় কার্যালয় চট্টগ্রাম)। নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণার পর কমিশন জানায়, শান্তিপূর্ণভাবে নির্বাচন সম্পন্ন হয়েছে এবং নির্বাচিতরা সমবায়ীদের স্বার্থে কাজ করবেন বলে আশা প্রকাশ করেন।

বাংলাদেশ জাতীয় মৎস্যজীবী সমবায় সমিতি লিমিটেডের সভাপতি পদে সোলাইমান নির্বাচিত হওয়ায় তাকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়েছে রাজশাহী মহানগর প্রেসক্লাব, রাজশাহী মৎস্যজীবী সমিতি এবং জাতীয়তাবাদী সামাজিক সাংস্কৃতিক সংস্থা (জাসাস) রাজশাহী মহানগর। তারা এক বিবৃতিতে বলেন, সোলাইমানের এই বিজয় মৎস্যজীবীদের অধিকার রক্ষায় নতুন দিগন্ত উন্মোচন করবে এবং তিনি সমবায় খাতে ইতিবাচক ভূমিকা রাখবেন বলে তারা আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
পবার পর নিয়ামতপুরে ৬ শতাধিক গাছ কেটেছে দুর্বৃত্তরা

পবার পর নিয়ামতপুরে ৬ শতাধিক গাছ কেটেছে দুর্বৃত্তরা