ঢাকা , শনিবার, ০১ নভেম্বর ২০২৫ , ১৭ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
​নিয়ামতপুরে মাছ ধরতে গিয়ে প্রাণ গেল কৃষকের রাণীশংকৈলে জাকের পার্টি ছাত্রফ্রন্টের উদ্যোগে সাংগঠনিক মতবিনিময় সভা পত্নীতলায় সন্ত্রাসী হামলার বিচারের দাবিতে বিএনপি’র মানববন্ধন রেলসেতুর নিচ থেকে নারীর লাশ উদ্ধার নিয়ামতপৃরে বৃষ্টিতে আমন ধানের ক্ষতি, শঙ্কায় কৃষক মান্দায় হঠাৎ বৃষ্টিতে আমনসহ সবজির ব্যপক ক্ষতি শুধু নিপীড়িত মানুষের জন্য নয়, সমবায় সবার জন্য, বিভাগীয় কমিশনার সড়ক দুর্ঘটনা প্রতিরোধে মাদ্রাসা শিক্ষার্থীদের সচেতনতামূলক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত রাণীশংকৈলে জাতীয় সমবায় দিবস পালিত শেষ হলো আন্তর্জাতিক পর্যটন মেলা তানোরে প্রতিপক্ষকে ফাঁসিয়ে বসে আনতে পুকুরে মাছ চুরির নাটক তানোরে কার্তিকের কান্নায় কৃষকের স্বপ্ন ভঙ্গ নরসিংদীর রায়পুরায় জমি নিয়ে বিরোধ, চাচার হাতে দুই ভাই খুন গণমাধ্যমের স্বাধীনতা ও সাংবাদিক সুরক্ষায় কার্যকর ব্যবস্হা নেওয়ার দাবি আরইউজের প্রেমিকার সঙ্গে দেখা করতে গিয়ে মারধরের শিকার কিশোরের মৃত্যু রেললাইনে হাঁটু পানি, ২ ঘণ্টা বিলম্বে ছেড়েছে বনলতা এক্সপ্রেস মহানগর বিএনপি’র  সভাপতি মামুন, সাধারণ সম্পাদক রিটন ও  সাংগঠনিক সম্পাদক মিলু চরের ত্রাস কাকনবাহীনি’র বিচার দাবিতে বাঘায় মানববন্ধন জমির ভাগ নিতে বাংলাদেশি এনআইডি বানালেন ভারতীয় নাগরিক সাগর-রুনি হত্যার বিচার ও নবম ওয়েজ বোর্ড বাস্তবায়নের দাবি

জাতীয় মৎস্যজীবী সমবায় সমিতির সভাপতি নির্বাচিত হলেন সোলাইমান

  • আপলোড সময় : ২৪-০৯-২০২৫ ০৯:২৬:৫১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৯-২০২৫ ০৯:২৬:৫১ অপরাহ্ন
জাতীয় মৎস্যজীবী সমবায় সমিতির সভাপতি নির্বাচিত হলেন সোলাইমান জাতীয় মৎস্যজীবী সমবায় সমিতির সভাপতি নির্বাচিত হলেন সোলাইমান
বাংলাদেশ জাতীয় মৎস্যজীবী সমবায় সমিতি লিমিটেডে নির্বাচন সম্পন্ন হয়েছে।

গত মঙ্গলবার (২৩ সেপ্টেম্বর) চট্টগ্রাম পাথরঘাটাস্থ সমিতির কার্যালয়ে ভোটগ্রহণ শেষে ফলাফল ঘোষণা করা হয়। এতে সভাপতি পদে আদর্শ মাছ চাষি  সোলাইমান নির্বাচিত হয়েছেন। তিনি রাজশাহী কেন্দ্রীয় মৎস্যজীবী সমবায় সমিতির প্রতিনিধিত্বকারী সদস্য ছিলেন। সভাপতি পদে মোট তিনজন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন।

এদের মধ্যে  সোলাইমান ২৬ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন। বাকিদের মধ্যে কুষ্টিয়া জেলা কেন্দ্রীয় মৎস্যজীবী সমবায় সমিতির প্রতিনিধিত্বকারী সদস্য শামছুল আলম ১৩ ভোট এবং গোপালগঞ্জ কেন্দ্রীয় মৎস্যজীবী সমবায় সমিতি লিমিটেডের প্রতিনিধিত্বকারী সদস্য অশোক কুমার বিশ্বাস পেয়েছেন ১ ভোট। মোট ৪১ জন ভোটার তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করেন। নির্বাচনে সহ-সভাপতির একটি ও সদস্য পদের দুটি পদে বৈধ প্রার্থী না থাকায় এসব পদ শূন্য ঘোষণা করা হয়। তাছাড়া সদস্য এলাকা ২ সদস্য এ শরীফ উল্লাহ সরকার, সদস্য এলাকা ৩ এ আমিনুল হক মোল্লা, সদস্য এলাকা ৪ এ শহিদুল ইসলাম এবং সদস্য এলাকা ৫ এ রবিন মণ্ডল বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হন। নির্বাচন পরিচালনা করেন জ্ঞানেন্দু বিকাশ চাকমা (উপনিবন্ধক, বিভাগীয় সমবায় কার্যালয়, চট্টগ্রাম)। কমিশনের সদস্য ছিলেন,  শফিউল আলম (উপজেলা সমবায় অফিসার, পটিয়া, চট্টগ্রাম) ও কানিজ ফাতেমা (উপ-নিবন্ধক, বিভাগীয় সমবায় কার্যালয় চট্টগ্রাম)। নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণার পর কমিশন জানায়, শান্তিপূর্ণভাবে নির্বাচন সম্পন্ন হয়েছে এবং নির্বাচিতরা সমবায়ীদের স্বার্থে কাজ করবেন বলে আশা প্রকাশ করেন।

বাংলাদেশ জাতীয় মৎস্যজীবী সমবায় সমিতি লিমিটেডের সভাপতি পদে সোলাইমান নির্বাচিত হওয়ায় তাকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়েছে রাজশাহী মহানগর প্রেসক্লাব, রাজশাহী মৎস্যজীবী সমিতি এবং জাতীয়তাবাদী সামাজিক সাংস্কৃতিক সংস্থা (জাসাস) রাজশাহী মহানগর। তারা এক বিবৃতিতে বলেন, সোলাইমানের এই বিজয় মৎস্যজীবীদের অধিকার রক্ষায় নতুন দিগন্ত উন্মোচন করবে এবং তিনি সমবায় খাতে ইতিবাচক ভূমিকা রাখবেন বলে তারা আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
শুধু নিপীড়িত মানুষের জন্য নয়, সমবায় সবার জন্য, বিভাগীয় কমিশনার

শুধু নিপীড়িত মানুষের জন্য নয়, সমবায় সবার জন্য, বিভাগীয় কমিশনার